Акция "Бережливая елочка"

АКЦИЯ «Бережливая елочка»

В детском саду прошла акция «Бережливая елочка», в которой приняли участие дети и педагоги. Цель акции - приобщение воспитанников к пониманию культурных традиций Новогодних праздников, бережного отношения к природному и ресурсному наследию, развитие творческого потенциала. При изготовлении поделок были использованы вторичные материалы: полиэтилен, старые обои, пуговицы, ленточки, кусочки ткани, красивые перышки, разные флакончики, яйца от Киндер-сюрпризов, одноразовые стаканчики, оберточные материалы, обрезки бумаг, картонные коробки и многое другое. Стремление сделать елочку своими руками позволило детям воплотить фантазию, мысли в реальность, стать бережливыми и экономными, развить творческое и конструктивное мышление, эстетический вкус.